Мероприятия по пропаганде здорового питания

10.11.2021

В рамках  федерального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография" ученики 9  А  прошли соответствующее обучение. Они получили сертификаты и провели классный час на тему "Основы правильного питания для школьников". Дети узнали о том, какие витамины  и микроэлементы необходимы  для гармоничного роста и развития. Дети составляли меню блюд и изучали важные и нужные для организма продукты питания. В ходе мероприятия ученики пришли к выводу, что правильное  питание - это основа здорового образа жизни.

Акция "Здоровое питание - здоровая семья".

Ни для кого не секрет, что здоровое питание обеспечивает рост и нормальное развитие подростка, способствует укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

В период осенних каникул обучающиеся 5 «В» класса вместе со своими родителями приняли активное участие в акции «Здоровое питание – здоровая семья». В рамках акции было проведено анкетирование детей и взрослых по вопросам правильного питания, прошло обсуждение вопросов здоровьесбережения в семье.

Свое представление о вкусной и здоровой пище семьи представили в виде творческих отчетов: рисунки и коллажи, сбалансированное меню на день, презентации «Азбука здорового питания», плакаты и листовки, фотоотчеты о приготовлении полезного завтрака.

В результате проведенной работы у детей расширились знания о разнообразии продуктов здорового питания, а совместная творческая работа способствовала укреплению семейных взаимоотношений.

08.11.2021 29 октября в 7а классе прошел классный час на тему «Правильное питание – залог здоровой и счастливой жизни».  Цель мероприятия: воспитание у детей культуры питания, осознания ими здоровья, как главной человеческой ценности.  Учащиеся закрепили понятия "полезные продукты", "жиры, белки, углеводы", "витамины", "режим питания",  а также познакомились с таблицей вредных пищевых добавок. В практической части занятия ученики изучили надписи на упаковках чипсов, колы  и жевательной резинки. С помощью таблицы определяли наличие вредных пищевых добавок в продуктах и делали выводы о полезности продуктов.

02.11.2021

Чипсы и кока-кола считаются одними из самых популярных продуктов среди детей и молодежи, при этом они занимают первые места в рейтингах вредных для здоровья человека товаров. Кажется, что ничего губительного для организма в них содержаться не может, однако все не так просто! Выяснить, какие вредные и даже опасные вещества входят в состав этих «вкусностей», предстояло обучающимся 5 «В» класса в рамках классного часа «Вредная пятерка». Цель мероприятия: создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания. Классный час прошел в форме экспериментальной лаборатории, где группы юных «ученых» провели несколько опытов с чипсами, кока-колой и драже «M&Ms». Ход и результаты проведенных исследований ребята занесли в специальные листы. По окончании работы обучающиеся самостоятельно пришли к выводу о том, что их излюбленные продукты содержат большое количество соли, жира, красящих веществ и консервантов, оказывающих пагубное влияние на здоровье человека.

01.11.2021 Мероприятия по пропаганде здорового питания