"Средняя школа № 31"

Структура и органы управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации № 273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Учреждения на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

Управленческая деятельность в условиях развития школы реализуется через эффективное воздействие на участников образовательного процесса путем научно-обоснованного планирования, организации и контроля их деятельности, позволяющее добиваться реальных и социально значимых образовательных целей.

Общее управление школой осуществляет директор в соответствии с действующим законодательством, в силу своей компетентности. Основной функцией директора является осуществление оперативного руководства деятельностью образовательной организации, управление жизнедеятельностью, координация действий всех участников образовательного процесса через Управляющий совет, Педагогический совет, Родительский комитет, Совет старшеклассников, Общее собрание трудового коллектива.

В школе функционируют следующие подразделения: методический совет; школьные методические объединения учителей-предметников и классных руководителей; социально-педагогическая служба; временные творческие группы; библиотека; психолого-медико педагогический консилиум; совет профилактики. Каждое подразделение выполняет функции, направленные на организацию учебно-воспитательного процесса согласно должностным обязанностям, локальным актам. Управленческий аппарат сформирован, распределены функциональные обязанности между членами администрации, регламентируемые приказом по образовательному учреждению.

Работа методической служба направлена на совершенствование профессионального мастерства педагогов. Методическая служба учреждения представлена методическим советом, кафедрами и методическими объединениями. Методический совет обеспечивает организацию, координацию и коррекцию методической, опытно-экпериментальной и аналитической деятельности педагогического коллектива Учреждения. Педагоги учреждения объединяются в методические объединения по предметному признаку и в предметно-цикловые комиссии по мере необходимости.

Заместители директора осуществляют оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МБОУ «СШ № 31». Система управления МБОУ «СШ № 31» обеспечивает выполнение действующего законодательства в области образования и собственных уставных положений в целях создания эффективной системы управления содержанием и качеством подготовки учащихся.

Локальные акты, регламентирующие деятельность органов самоуправления.

Положение о работе органа ученического самоуправления

Положение об Управляющем Совете

Положение о МО классных руководителей

Положение о социально-психолого-педагогической службе

Положение о совете профилактики

файл

Положение о родительском комитете класса

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете

файл

Информация о местонахождении и телефонах каждого структурного звена:

- директор школы – Лысенкова Ирина Львовна, 1 этаж, приемная, кабинет 103, тел. 34-59-19;
   - заместитель директора по УВР – Бережная Ольга Владимировна, 4 этаж, кабинет 402, тел. 34-62-07;
   - заместитель директора по ВР – Осипова Юлия Олеговна, 3 этаж, кабинет 307, тел. 34-61-46;
   - заместитель директора по АХЧ – Крохалев Денис Александрович, 2 этаж, кабинет 215,

тел. 34-58-01;
   - руководитель МО учителей начальных классов – Узаирова Альбина Кульманбетовна, 2 этаж, кабинет 206;
   - руководитель МО учителей русского языка и литературы – Волкова Валентина Александровна, 4 этаж, кабинет 408;
   - руководитель МО учителей математики, физики и информатики – Аскарова Ольга Владиславовна, 3 этаж, кабинет 305;
   - руководитель МО учителей английского языка – Мишина Юлия Николаевна, 4 этаж, кабинет 405;
   - руководитель МО учителей истории – Пекарская Ирина Александровна, 3 этаж, кабинет 306;
   - руководитель МО учителей географии и биологии, истории и обществознания – Трубановская Галина Николаевна, 1 этаж, кабинет 108;
   - руководитель МО учителей физической культуры, ОБЖ, технологии, музыки – Каркавина Ольга Владимировна, 3 этаж, кабинет 317.

- руководитель МО классных руководителей 5 - 11 классов Шеер Елена Анатольевна, 3 этаж, кабинет 310.

- руководитель МО классных руководителей 1 - 4 классов Чучалова Ирина Дмитриевна, 2 этаж, 209 кабинет.

- организатор работы с обучающимися с ОВЗ (куратор), педагог-психолог Явтушенко И.А., 3 этаж, кабинет 311.

Дата последнего обновления страницы 27.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»