Мероприятия по совершенствованию питания детей

В течение учебного года проводились занятия с использованием интерактивных игр, викторины:  «ЗОЖ в вопросах», «Мое здоровье», Мы выбираем здоровье», «Вкусы и увлечения». Обучающиеся  вспомнили пословицы, призывающие беречь свое здоровье, показали свои знания в области полезности продуктов питания. Увлекательная игра - путешествие в мир здоровья. Ребята с удовольствием активно участвовали в играх, упражнениях, отгадывали загадки про овощи и фрукты, составляли пословицы, подобрали материал. Мероприятия сопровождались красочной слайдовой презентацией.

С 15 по 30 февраля в школе проводилась акция «Поставь оценку блюду». Каждый учащийся в двух течение недель мог проголосовать за самое вкусное (по его мнению) блюдо. Каждый класс готовил презентацию блюда по меню столовой на текущий день.  На перемене учащиеся класса оформляли свои пожелания и оценивали качество блюда его полезность, разбирали состав,  ежедневно заполняя таблицу.

Рейтинг самых вкусных блюд, по мнению школьников:

1 место - куриные котлеты

2 место - сосиски

3 место – блины

В рамках школьного мероприятия "Новогодний переполох" на станции "Мастерская Деда Мороза" ученики 2 Г класса показывали свои практические навыки по изготовлению и выпеканию печенья из теста в виде новогодней елки.